Кому предлагают самую большую зарплату в Ленинградской области

Мы отобрали для вас 10 вакансий с лучшей зарплатой, на которые можно откликнуться прямо сейчас. Самая высокооплачиваемая вакансия в настоящий момент в Ленинградской области — врач-невролог отделения медицинской реабилитации с зарплатой до 100 тысяч рублей.
Кому предлагают самую большую зарплату в Ленинградской области

В апреле в Ленинградской области количество вакансий сократилось на 42% по сравнению с апрелем 2016 года. В результате количество резюме на одну вакансию снизилось с 5,3 в марте до 4,7 в апреле. На рынке труда Ленинградской области наблюдается умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя: в среднем 5 человек на одно вакантное место.

В пять наиболее востребованных сфер у работодателей Ленинградской области в апреле вошли: продажи (51% от всех размещенных на hh.ru вакансий за апрель 2017 года), производство и «Банки, инвестиции, лизинг» (по 13%), «Начало карьеры, студенты» (12%), транспорт и логистика (11%) и рабочий персонал (9%).

Если сравнивать апрель прошлого года с апрелем текущего относительно роста предложений о работе в отдельных профобластях, то наибольший прирост вакансий в регионе отмечен в сферах закупок, искусства, развлечений и масс-медиа, высшего менеджмента, спортивных клубов, фитнеса, салонов красоты и юриспруденции. То есть в этих отраслях работодатели из Ленинградской области стали активнее размещать вакансии.

Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в апреле в Ленинградской области оказалась выше мартовской на 2 тысячи рублей и составила 35 тысяч рублей, что полностью отвечает ожиданиям соискателей (средняя ожидаемая зарплата также равнялась 35 тысячам рублей по данным резюме).

Самая высокооплачиваемая актуальная вакансия в Ленинградской области в начале мая — врач-невролог отделения медицинской реабилитации с зарплатой до 100 тысяч рублей.

Десять вакансий с самой большой зарплатой в Ленинградской области в мае*:

Должность Отрасль Размер предлагаемой заработной платы
Врач-невролог отделения медицинской реабилитации Медицина, фармацевтика От 100 000 рублей
Региональный представитель Административный персонал От 70 000 до 150 000 рублей
Менеджер по продажам (г. Колпино) Продажи От 90 000 рублей
Начальник управления сопровождения проекта Строительство, недвижимость До 120 000 рублей
Директор по персоналу Управление персоналом От 80 000 до 110 000 рублей
Начальник отдела управления товарными запасами Транспорт, логистика От 70 000 до 100 000 рублей
Водитель на Газель категории «В» в Петербурге и Ленинградской области Транспорт, логистика До 93 000 рублей
Региональный директор магазинов автозапчастей Продажи; Автомобильный бизнес От 80 000 рублей
Шеф-повар Туризм, гостиницы, рестораны От 80 000 рублей
Программист 1C Информационные технологии От 75 000 рублей

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

В ходе исследования было проанализировано 2 210 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Ленинградской области в период с 1 по 30 апреля 2017 года.